художественная гимнастика

Первенство России

Первенство России

Вот и закончилось Первенство России в индивидуальной программе, на котором выступили гимнастки по программе 1-ого взрослого разряда и кандидатов мастера спорта. Конечно же, нельзя не отметить то, что именно на Первенстве России именитые сборницы опробовали свои программы, впервые выступив с новыми программами публично.

Первыми в командном многоборье стали гимнастки из сборной Москвы (общая оценка – 375.400): Лала Крамаренко, Александра Скубова, Анастасия Гузенкова, София Никеева, Юлия Кутлаева и Ольга Карасёва.

Источник: vk.com/naumovoleg.
Сборная Москвы.

 

Второе место заняла команда Сибирского Федерального округа (общая оценка – 369.550): Дана Семиренко, Екатерина Чаплина, Анастасия Симакова, Екатерина Пантелеева, Владислава Николаенко и Дарья Илясова. Бронзовые медали завоевали гимнастки из Санкт-Петербурга (общая оценка – 362.050) Анастасия Сергеева, Екатерина Аюпова, Мария Маркевич, Анастасия Борисова, Арина Тимошина и Анастасия Збышевская.

Источник: vk.com/naumovoleg.
Сборная Санкт-Петербурга.

 

Среди гимнасток 2005-2006 года самой сильной стала Александра Скубова (64.900), второе место заняла Екатерина Пантелеева (63.400), а третьей стала Мария Маркевич (62.700). В кандидатах мастеров спорта пьедестал распределился так:

  1. Лала Крамаренко (66.950)
  2. Марина Лобанова (66.900)
  3. Дария Сергаева и Анна Соколова (66.300)
Источник: vk.com/naumovoleg.
Личное многоборье (КМС).

 

Результаты гимнасток 2002-2004 года в финалах:

ОБРУЧ: 
1. Марина Лобанова
2. Екатерина Аюпова
3. Лала Крамаренко

МЯЧ: 
1. Марина Лобанова
2. Анастасия Гузенкова
3. Анастасия Сергеева

Источник: vk.com/naumovoleg.
Победители и призёры финалов.

БУЛАВЬ|: 
1. Анна Соколова
2. Дана Семиренко
3. Анастасия Симакова

ЛЕНТА: 
1. Лала Крамаренко
2. Анна Лебедева
3. Стефания Нагорная

Подсчитывая все победы, я решила составить небольшую инфографику, по которой вы можете увидеть, как бы распределились места, проходи на Первенстве официальный медальный зачёт федеральных округов.

Инфографика соревнований

 

*Как вы видите, Москва не теряет и в неофициальном медальном зачёте своё лидерство. А вот дальше всё развивается немного интереснее: на вторую позицию выходит Приволжский Федеральный округ, гимнастки которого в командном многоборье заняли лишь 4-ую позицию. Как вы видите, на вторую позицию ПФО вывели победы Марины Лобановой в финалах.

Третьим становится Сибирский Федеральный округ. Четвёртое место, несмотря на малое количество медалей, занимает Центральный Федеральный округ, а лишь на пятом располагается Санкт-Петербург.

Поздравляем гимнасток и их тренеров с прекрасными победами! 

А вы смотрели Первенство России? Кто вам больше всего понравился? Чье упражнение запомнилось? Не забудьте оставить комментарий!

Полные результаты соревнований можно посмотреть в группе Russian Team Daily.
Фото: Олег Наумов.

* – места рассчитывались по системе, где за золото даётся 3 балла, серебро – 2 балла, а за бронзу, соответственно, 1 балл.