художественная гимнастика

Гран-При 2017: Новый этап популярности художественной гимнастики.

Гран-При в Москве

Вот и начался новый Олимпийский цикл, который предстоит пережить всем фанатам, болельщикам, тренерам и, конечно же, гимнасткам всем вместе. Стартовал первый открывающий этап Гран-При в Москве. Знаете, а ведь многое изменилось!

 

С каждым годом всё приятнее и приятнее приходить на эти соревнования, потому что видишь всё больше и больше заинтересованных людей в гимнастике. И это уже не просто маленькие девочки, которых за ручку повели родители, но и подростки, которые толком-то и не занимались этим видом спорта, но всё равно очень сильно любят его и приезжают при первой возможности поддержать любимых спортсменок.

 

Болельщца Анастасия Ипполитова, 16 лет, болельщица (никогда не занималась художественной гимнастикой)

«В начальной школе каждую неделю у нас была физкультура на крытом катке, там же тренировались гимнастки. Как-то раз нас привели на открытый урок к гимнасткам, после чего я заинтересовалась этим видом спорта.

Первый раз на Гран-При я была в 2016-ом, это был олимпийский год. Я была поражена атмосферой этих соревнований, полный зал людей, которые поддерживают каждую спортсменку. В этом году мне хотелось почувствовать снова эти нереальные эмоции, которые дарят гимнастки и зрители. Посмотреть, как зарождается новый олимпийский цикл. Узнать новые имена в мировой гимнастике, которые только начинают свой нелёгкий путь.

Для меня феноменом этих соревнований стала Юлия Бравикова, которая вернулась в большой спорт и показала очень высокий уровень. Конечно, я поддерживала всех российских гимнасток, но так же израильских гимнасток группового упражнения, которые поражают меня который год.»

Анна Соколова

Всё больше болельщиков съезжается из разных городов нашей необъятной, всё больше голосов слышно, когда на ковёр выходит спортсменка Российской Федерации. В далёком 2010 это были лишь подруги гимнасток, сами сборницы, которые приезжают на каждые соревнования. Но теперь, в этой поддержке тысячи детских счастливых голосов!

ГимнасткаВиктория Попова, 16 лет, гимнастка, фотограф (впервые приехала на Гран-При в Москве из Калининграда)

«Трудностей почти с приездом не было. Правда аккредитацию было получить не так легко, но все удалось.

Побывать на таком мероприятии для меня большая честь. Очень понравилось. Все было на высшем уровне, также удалось увидеть всех своих кумиров, что немаловажно для меня.

Как фотограф могу сказать, что скамейки были достаточно близко расположены от ковра, что позволяет камере увидеть все детали купальника гимнастки. В пресс центре раздавали бесплатную воду, что немаловажно для фотографов, ведь весь день мы проводим у ковра с фотоаппаратом.

В целом хочу сказать большое спасибо Ирине Александровне за то, что даёт возможность быть частью этого ежегодного праздника!»

 

Билеты скупаются в считанные дни, залы наполняются в считанные минуты. И все эти люди – они любят художественную гимнастику! Сидишь в зале, оглядываешься вокруг и осознаёшь всю мощь и чувствуешь всю любовь, которая исходит из болельщиков, собравшихся поддержать кумиров. 

Гран-При в Москве

Сколько было людей на финалах в далёком 2010 году или 2007, сейчас только в 9 утра в пятницу. И то, уже к 11-ти часам подтягивается больше народу, готового пропустить тренировки и учёбу, но стать частью этого турнира.

 

А вы видели, как много болельщиков просто рвутся за тем, чтобы сделать фотографию с кумиром и взять автограф? Примечательно, что раньше такой ажиотаж творился вокруг только именитых российских спортсменок, но теперь поклонники знают абсолютно каждую гимнастку. Очень приятен тот факт, что к гимнасткам из других стран очереди ничуть не меньше, чем к нашим соотечественницам.

Гран-При в Москве

 

Как же круто, что спорт становится всё популярнее и популярнее! Наблюдать за этим очень приятно, осознавая, что маленький вклад сделал и ты. Все мы, болельщики, гимнастки, фанаты, делаем художественную гимнастику популярнее и значимее. Все мы прославляем этот вид спорта, говорим о нём. Благодаря этому, о нём и говорят другие.

Это небольшое осознание пришло ко мне во время посещения этого Гран-При. Но уже совсем скоро вас ждёт много интересных материалов про Николь Рупрехт, Ашрам Линой, конечно же, Александру Соладтову, групповые упражнения (и сеньорки, и юниорки)! Следите за обновлениями на этой неделе, они все будут посвящены этому большому празднику!

Спасибо вам!