художественная гимнастика

Чемпионат России 2017: за кого болеть?

Чемпионат России

Сегодня начался Чемпионат России - один из самых масштабных и значимых стартов для гимнасток нашей страны. Ещё Елизавета Назаренкова сказала, что, побывав и на Чемпионате России, и на Чемпионате Мира, может сказать, что первый намного сложнее. И вот, с сегодняшнего дня 95 спортсменок будут защищать честь своих регионов и отбираться в сборную России на этих важных соревнованиях. 

Гимнастки 10 округов России будут сражаться за звание сильнейшей. Хотелось бы уделить внимание каждой, но, к сожалению, тогда этот материал был бы бесконечным, и даже к началу соревнований я бы его не успела подготовить. Поэтому я вам немного расскажу о спортсменках, за которых я болею на этом Чемпионате России, помимо основного состава сборной.

Сборная Москвы

 

Сборная Москвы

Было бы крайне странно, если бы я вовсе не болела за свой родной регион! Побывав на самом Чемпионате Москвы, хочется сказать, что, когда видишь одновременно и тренировочный процесс, болеть хочется абсолютно за каждую. Но и здесь я выделила основную тройку фаворитов.

Сборная Москвы

 

Ульяна Ершова

Эта спортсменка - юная воспитанница Оксаны Скалдиной, бронзового призёра Олимпийских игр и заслуженного тренера Сборной России. В своё время Оксана Валентиновна вывела свою дочь, Дарью Сватковскую, на Чемпионат Европы, где та завоевала две золотых медали. Сейчас же тренер сконцентрирована на Ульяне. И не зря!

Ульяна Ершова

Посмотрите только на программы Ульяны: в каждой из них вы найдёте что-то совершенно новое. Коронный элемент спортсменки - просто нескончаемый поворот в аттитюд. Да ещё с какой хорошей формой! Очень хорошая работа над эмоциями Ульяны - в каждом упражнении они разные и очень искренние. Тандем «тренер - гимнастка» проводит кропотливую работу над постановками. Абсолютно каждое движение обсуждается и оттачивается.

Ульяна Ершова

 «Мне очень повезло с Оксаной Валентиновной и всеми моими тренерами.»

Ульяна почти при каждом разговоре отдаёт должное тренерам. Очень приятно, что гимнастки ценят вложенный в них труд.

Ульяна Ершова

У Ульяны есть три преимущества: амплитуда, эмоциональность и стремление к чистому выполнению. Именно к чистому выполнению упражнения, а не к победе, и это подкупает. Потому что в первую очередь гимнастка проводит огромную работу над собой, анализируя слова тренера, а уже потом задумывается о победах и медалях.

 

Софья Франковская

Софья Франковская

Эта гимнастка из именитой школы «Крылья Советов». Тренируется у Валентины Абушаевой. Спортсменка подкупает огромной амплитудой поворотов и прыжков. Вы только посмотрите на её упражнения: отточенные движения, отличная работа с руками и всё те же бесконечные и головокружительные повороты! 

 

Анастасия Харитонова

Эта гимнастка не просто так оказалась в тройке моих фаворитов. Помимо прекрасных и длинных и высоченных прыжков Настя ещё обладает сильным трудолюбием, о котором я знаю не понаслышке, потому что мы с Настей из одной спортивной школы, СШОР 24. Настя - воспитанница Людмилы Минаевой, тренера, под руководством которой Александра Меркулова попала в сборную России. Отличительными качествами спортсменки являются чистота исполнения элементов и оригинальность М-ок.

Анастасия Харитонова

А ещё у Насти всегда натянуты стопы и вытянуты ноги, чего сейчас порой даже не хватает гимнасткам мирового уровня. 

 

Конечно же, это лишь малая часть всех тех спортсменок, за которых я болею. Но, если вы о них не слышали раньше, то самое время посмотреть их упражнения! Поверьте мне, это стоит того!

А за кого болеете вы на Чемпионате России? Напишите в комментариях имена тех спортсменок, о которых, как вы считаете, должна узнать широкая публика. По вашим комментариям буду ориентироваться!

Удачи всем гимнасткам на соревнованиях!