художественная гимнастика

Новое имя в гимнастике: Елизавета Луговских

Елизавета Луговских

Для фанатов художественной гимнастики появилась совершенно новое лицо на мировой арене – Елизавета Луговских. Гимнастка многих поразила своей техникой и артистизмом. Сейчас гимнастка защищает честь сборной Приволжского Федерального округа на Чемпионате России. Лиза стала пятой в командном многоборье, набрав 70.600 балла.

Теперь Лиза – новый член сборной России. С 2017-ого года спортсменка стала выступать вместе с основным составом. Что мы о ней знаем?

Елизавета Луговских – гимнастка 2000-го года рождения из Воронежа. Сейчас тренируется под руководством Натальи Горбулиной. На чемпионате Приволжского Федерального округа стала второй, а на последнем ежегодном всероссийском турнире «Весенний кубок» стала первой. Впервые в конкурсе выступала на Международном Турнире сениорок, который проходил в рамках Гран-При в Москве.

 

 

Елизавета Луговских«Да, я действительно выступала в первый раз на этом турнире. Мне очень понравилось выступать в этом зале! А как зрители хорошо встречали! Конечно, волнение присутствовало, так как я понимала, что это большая ответственность, ведь мне дали такой шанс попробовать себя на крупном турнире.»

Елизавета Луговских

Как я уже и сказала, фанаты с интересом отмечают Лизу на каждом старте в этом сезоне. Но гимнастка говорит, что её это не коснулось.

Елизавета Луговских«Я не особо думаю об этом, а груза из-за таки фраз тем более нет.»

 

Елизавета Луговских

Программы у спортсменки совершенно разные, и каждая цепляет по-своему. Гимнастка сама не может выбрать из всех четырёх одну любимую. Но единственная новая программа в этом сезоне - это лента. 

Елизавета Луговских«Музыку под упражнение с лентой я выбирала сама, а тренер одобрила. До этого последние два года ленту ставили под лирические композиции, поэтому взять русско-народную весёлую музыку было весьма неожиданным решением!»

Сама гимнастка попала в Новогорск в конце сентября как групповичка. Но уже в январе под руководством Натальи Горбулиной начала тренироваться в личном. 

Елизавета Луговских«Многие мне задают этот вопрос: «групповое или личное?» А я ответить так и не могу! Всё-таки, это совершенно разные вещи.»

Елизавета Луговских

Елизавете предстоит ещё выступить в личном многоборье Чемпионата России и во всех финалах в отдельных видах. Удачи, Лиза!

Поделитесь комментарием: какая программа Лизы вам нравится больше всего и почему?

За беседу искренне благодарю саму Лизу!