художественная гимнастика

Почему Алину Максименко ждут на ковре?

Алина Максименко

На прошлой неделе закончился феерический этап Гран-При в Киеве, на котором прошло аж целых два гала-концерта! Выступали, как действующие, так уже и бросившие спорт гимнастки, но никто, поверьте мне, никто так не зацепил меня, как Алина Максименко. Как же её не хватает на ковре, а её показательное «Намалюю тобі зорі» (с украинского «Нарисую тебе звёзды») словно глоток свежего воздуха, в этом бесконечном ожидании того, что никогда не произойдёт.

И поверьте мне, я не одинока: в комментариях под видео, на форумах и в различных социальных сетях поклонники по всему миру ностальгируют по выступлениям этой гимнастки. Многие ньюфаги (термин, обозначающий новичков в теме) не понимают нас, поскольку не застали «эпоху» Макси на ковре. Что же, я постараюсь всем объяснить, почему же я мечтаю увидеть Алину на ковре.

В первую очередь, конечно же, нам стоит поговорить об Алининых эмоциях, которые действительно идут от самого сердца, задевая каждого зрителя. Что стоят её показательные «Love a Way You Lie» или то же «Намалюю тобі зорі». Вроде бы, совершенно разные постановки, разные настроения, но Алина мастерски рассказывает эти истории на ковре. Каждое движение наполнено смыслом и любовью. Видно, что Алина не просто оттачивает движения и элементы на ковре, видно, что гимнастка вкладывает душу и дарит себя и свои эмоции зрителям, что приносит ей нереальное удовольствие.

Алина Максименко

И это касается не только показательных выступлений, но и упражнений Алины. К примеру, зажигательное танго в упражнении с мячом в 2013-ом, что захватывающий олимпийский обруч 2012-ого.

 

Алина именно та гимнастка, которая умеет совладать с эмоциями, которой они только помогают на ковре, а ни в коем случае не препятствуют. 
Несмотря на то, что мелкая работа предметом была не такой развитой (но об этом чуть позже, ведь это стало более популярным только после 2013-ого года), но риски Макси были всегда на высоте. Эта гимнастка будто чудом (а на самом деле долгими и упорными тренировками) ловила головокружительные риски, под которыми делала два, а то и три кувырка. А броски у спортсменки всегда под потолок, что каждый раз захватывало дух и всегда держало в интриге: поймает или нет? 

Алина Максименко

 

Так плавно, я перехожу к очень странному и спорному пункту: Алина – она из немногих гимнасток, которой удавалось держать в интриге своих зрителей абсолютно на каждом выступлении. Да, это странно, но это хорошо. Когда смотришь на выступления Алины раз за разом, нет ощущения, что всё будет хорошо. Она всегда позволяет переживать за неё, что тоже ценно. Согласитесь, было бы странно, если всегда раз за разом мы были бы уверены и просто-начисто бы знали, кто и как выступит? 
Ещё я переполнена огромной любовью к элементам Макси. Все равновесия отточены, никогда не падает с поворотов. А какие прекрасные повороты у этой гимнастки! Остается только гадать, как она может так держать форму и форс долгое время! 

Алина Максименко

 

Конечно же, я сильно ценю Алину, как человека. Её воля к победе, уважение к фанатам, уважение к соперницам – всё это просто не может не нравится в этой гимнастке. 
А самый главный довод приводит нас обратно к показательному номеру, с которым Алина выступила на Гран-При в Киеве: Алина сейчас в прекрасной спортивной форме, что просто дразнит её болельщиков по всему миру. Хочется хоть разочек почувствовать энергию и мощь этой гимнастки, увидеть её счастливую улыбку на пьедестале. Но хорошего понемногу, разве не так? 

Алина Максименко

 

Если вы тоже хотите хоть ещё разочек увидеть Алину на соревнованиях, то напишите в комментариях свои пять причин на это, а, если вы не застали выступления Алины, то обязательно посмотрите её выступления на YouTube!