художественная гимнастика

Фееричное возвращение Александры Солдатовой или Гран-При в Марбелье

Александра Солдатова

Александра Солдатова прекрасно выступила на Гран-При в Марбелье. Соревнования закончились для гимнастки золотыми медалями в многоборье и ВСЕХ финалах. Хочу искренне поздравить Сашу, Анну Вячеславовну и весь тренерский штаб. Но теперь поговорим немного конкретнее о выступлениях Александры Солдатовой на этом старте.

Многоборье

Начала Александра Солдатова очень уверенно. Упражнение с мячом у Саши вышло потрясающим. И я действительно! Оно цепляет, оно затягивает, невозможно не восхищаться Сашей! (18.900)

В упражнении с обручем (18.800), к сожалению, мы не увидели вторую форму в боковое первого поворота. Возможно, это было убрано намеренно, возможно, Саша просто не стала его делать. Я очень люблю этот её поворот, поэтому, эта весть меня немного огорчила. Саша представляет в нём очень мощную амплитуду, которой нам не удалось увидеть, к сожалению.

Александра Солдатова

В ленте (18.300) отчётливо было видно широкое передвижение по площадке на рисках, танцевальных дорожках, мастерствах. Но и видно было, что Саше уже намного сложнее. Действительно, проходить полную квалификацию (все 4 вида) в один день ещё всё-таки очень сложно для спортсменок. Что было видно и в последнем виде для Саши - булавах (17.800).

Гимнастка уже с трудностью докручивала повороты, стояла на равновесиях и вытягивала риски. Но тем не менее Саша выполнила свою работу по максимуму, вложив душу в выступление.

Александра Солдатова

 

Конечно же, всё не было идеальным. Видно было, что Саша нервничает, но держится благодаря залу. Знаете, если Рита всегда была актрисой, а Яна - техником, то Саша... Я не знаю! Саша - симбиоз этих гимнасток, она питается эмоциями, поддержкой, явно работает на зал, но в то же время не может отдаться этому чувству полностью, сохраняя "свежий" взгляд.

На следующий день гимнастке предстояло выступить во всех финалах. 

Александра Солдатова

 

Финалы

Обруч

Моя радость выполнила целиком первый поворот! Как же я его люблю и не устану повторять это! Действительно что-то новое и необычное. Такие совершенно разные формы, которые очень трудно соединить. Но Саше это удаётся! В целом, к концу упражнения Саша стала больше работать на публику и вышел прекрасный результат! Как с виду, так и на деле - 19.350

Мяч

Саша изумительно выполнила мяч (19.250), но, как мне кажется, в многоборье, вышел он у неё душевнее. Хотя, концовка в финалах была невероятно эмоциональной! По накалу, даже чем-то напомнила мне концовку выступления с лентой Маргариты Мамун на Олимпийских Играх. И верно, с душой нужно выступать всегда!

Александра Солдатова

Булавы

Ровно как и в многоборье, видно, что Саше всё сложнее и сложнее выступать. И третий вид подряд становится "переломным". Несмотря на это, Саша не повторила потери многоборья и чисто и с первого раза выполнила равновесие в заднее. Тем не менее, судьи оценили это выступление выше, чем мяч, поставив оценку 19.500.

Лента

Последний рывок! Саше дался он нелегко: работа с лентой в некоторых местах просто прекращалась, а на предпоследнем броске кончик ленты даже не оторвался от пола. Повороты шли сложно. Вышло такое, тяжёлое выступление. А мне так нравится это упражнение! В один прекрасны день, я уверена, мы увидим его просто на высоте!

Александра Солдатова

 

Отмечу, что Александра Солдатова перестала бояться бросать. Вы видите как сильно она бросает предметы, какие широкие кувырки и перевороты ей приходится делать, чтобы выполнить риски? С одной стороны, конечно же, это хорошо. Ведь Саша чувствует себя увереннее на ковре, что не может не радовать. Но с другой, кто знает, куда можно с такой силой "запульнуть" предмет? 

Александра Солдатова

 

Я очень рада за Сашу и Анну Вячеславовну. Они долго шли к этому, и, как видите, не зря! Желаю сил, терпения и успехов в нелёгком труде. 

А что понравилось вам в выступлениях Саши в Марбелье?