художественная гимнастика

Маргарита Мамун: жизнь после Олимпиады в Рио

Маргарита Мамун

Многие уверены, что Маргарита Мамун завершила свою карьеру сразу после Олимпийских Играх в Рио. Но это не так! Девушка заявила о своём отдыхе и восстановлении, а речи об уходе из спорта ещё даже и не шло!

Пока мы в ожидании Риточки на ковре, наша спортсменка работает, восстанавливается, тренируется. Чем же конкретно занимается действующая Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике?

Соревнования

Для начала, Олимпийские Игры стали не последними соревнованиями Риточки в прошлом сезоне. Маргарита успела ещё поучаствовать в Клубном Чемпионате Мира в команде вместе с Марией Сергеевой и Александрой Солдатовой. Рита стала абсолютной чемпионкой этих соревнований, и клуб «Газпром», за который выступала Маргарита, тоже занял первое место!

Маргарита Мамун

 

Показательные выступления 

Маргарита Мамун

Это были последние соревнования, но не выступления Риты. Тигра также побывала на ежегодных самых крупных праздниках, посвящённых художественной гимнастике: «LG Korean All Stars» и «Euskalgym». В эти показательные выступления Маргарита вложила всю свою душу и выступала также ответственно, будто это Олимпийские Игры. 

На корейском празднике «LG Korean All Stars» Рите посчастливилось выступать не только в одиночку, но и участвовать в групповых номерах!

Маргарита Мамун

 

Интервью и официальные встречи

Конечно же, помимо выступлений, Рите поступили сразу десятки предложений о съёмках интервью! Первый месяц после Олимпиады Рите просто не давали покоя новостные службы, интервью и официальные мероприятия, связанные с победой в Рио. Так Рита побывала в гостях у редакций «Советский спорт», «HELLO.RU» и многих других изданий. 

Маргарита Мамун

Естественно, Маргарита была на официальном вручении автомобилей премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым и посетила встречу олимпийцев с президентом России, Владимиром Путиным.

Маргарита Мамун и Владимир Путин

 

Спортшколы и соревнования

Рита много ездила по спортшколам художественной гимнастики России и посещала сборы гимнасток. Так, Рита побывала на официальной автограф-сессии в Санкт-Петербурге, где её встретили сотни счастливых детей! Стала приглашённой звездой сборов Амины Зариповой, где появление Риточки произвело огромный фурор на подрастающее поколение!

Маргарита Мамун

Конечно же, Рита стала приглашённой звездой не только сборов, но и соревнований. На Гран-При в Москве Рита открывала соревнования и общалась с фанатами и тренерами, а на «Весеннем Кубке» организаторы турнира устроили большую фотосессию для всех желающих, где абсолютно каждый мог получить качественный снимок с кумиром!

Маргарита Мамун

 

Бал Олимпийцев

Маргарита Мамун и Александр Сухоруков

Это событие стоит отметить отдельно. Это был не первый Бал Олимпийцев у Риты, но самый запоминающийся, это точно. Здесь Рита не просто вышла в прекрасном и элегантном платье и общалась с тренерами и спортсменами, но и получила предложение руки и сердца от своего парня, пловца и просто хорошего человека - Александра Сухорукова.

Ещё Рита и Саша вместе посетили бал журнала «Tatler», где просто поразили всех!

Маргарита Мамун и Александр Сухоруков

 

Шоу Олимпийских Чемпионов

Маргарита Мамун

Этому «турне» тоже стоит выделить отдельное место. Вместе с «Olympico» Рита дала 4 огромных концерта в разных городах России (Казани, Краснодаре, Москве и Санкт-Петербурге), где исполняла главную роль. Была проделана колоссальная работа всеми участниками шоу, в том числе и Риточкой, что на выходе дало прекрасный результат! Спасибо!

 

Контракт с «Intimissimi»

Сладенькое, как говорится, я оставила напоследок! В конце ноября Рита официально заявила о том, что она стала посланницей бренда «Intimissimi».

Маргарита Мамун

В связи с этим, у спортсменку стали приглашать на официальные мероприятия бренда, фотосессии, связанные с распространением и рекламой продукции «Calzedonia» и «Intimissimi».

Маргарита Мамун

Хочется отметить, что это очень крупный контракт, которым из российских гимнасток может похвастаться только Рита. Фанаты же прекрасной спортсменки только и радуются новыми работами Маргариты в качестве модели! Благодаря этой работе Рита уже облетела половину мира, вновь побывав в Лондоне, посетив Италию и многие другие страны.

Маргарита Мамун

Контракт с «Inglot»

Ещё один контракт Рита подписала с компанией косметики «Inglot», где Рита рекламировала осеннюю линейку продукции. В связи с этим гимнастка побывала на автограф-сессии от компании.

Маргарита Мамун

 

Фильм «Selfie»

Помимо всего самого интересного, Рита успела поучаствовать в съёмках фильма «Selfie» Максима Боева, где спортсменка стала героиней многообещающей новеллы под названием «Тигр»!

Маргарита Мамун

Риточка также во время съёмок делилась с фанатами снимками подготовки и рабочего процесса в цирке!

Маргарита Мамун

Прочее

Также Рита посещала очень много различных вечеринок, посвящённых совершенно разным событиям, к примеру, премиям. Одна из самых запоминающихся, это Спортивный Instagram года!

Маргарита Мамун

И вишенка на тортике: Рита после Олимпиады попробовала себя не только в качестве фотомодели, но и вышла на подиум во время недели моды Mercedes–Benz Fashion Week Russia!

Маргарита Мамун

 

Отдых

И вот, так много мероприятий, сил Рита тратит на ежедневные фотосессии, тренировки, что времени на отдых... остаётся ли? Да! Рита с Сашей побывали в Эмиратах, где провели отличный отдых, а также перед новогодними праздниками гимнастка проходила восстановление на Алтае (откуда спортсменка поделилась с фанатами прекрасными и завораживающими снимками!).

Маргарита Мамун

 

А вы ждёте возвращения Риты?

За фотографии и видеозаписи спасибо Официальному сообществу Маргариты Мамун «ВКонтакте»!