художественная гимнастика

Завершился Этап Кубка Мира в Ташкенте

Завершился Этап Кубка Мира в Ташкенте

На этих выходных завершился очередной Этап Кубка Мира, на котором Россия взяла 12 медалей из 13-ти возможных, а сборная Болгарии завоевала 7 медалей. Давайте поговорим подробнее о победителях, призёрах соревнований и их выступлениях.

Сестра за сестру

Изначально, на турнир от России были заявлены Дина Аверина и Александра Солдатова. Но за полторы недели до соревнований болельщикам стало известно о замене Александры Солдатаовой на Арину Аверину.

Многие очень обрадовались этому факту, поскольку, наконец-то, можно будет увидеть двух сестёр на одном ковре. Но с другой стороны были и опасения, поскольку ещё на Чемпионате России, который прошёл в марте, Арину беспокоила травма бедра. В многоборье гимнастка упала с поворота "в заднее" (1:20), после чего, хромая, гимнастка ушла с ковра.

 

Тем не менее, замена никак не повлияла на результаты для Сборной команды России в Ташкенте, а даже наоборот! В общем зачёте Арина завоевала серебро в многоборье и три золота в финалах с обручем, мячом и лентой. Травма никак не сказалась на спортсменке, а нога даже не была перебинтована, что не может не радовать фанатов.

Арина Аверина

Дина же взяла все оставшиеся медали турнира: фееричное золото в многоборье, золото в упражнениях с булавами (Арина в этот финал не прошла) и серебряные медали в остальных видах.

Сёстры ещё раз доказали, что вместе они действуют по принципу Маргариты Мамун и Яны Кудрявцевой, где гимнастки «страхуют» друг друга, дабы Россия завоевала всевозможные медали.

Сёстры Аверины

 

Групповички России набирают форму

Да, как мы помним, в Пезаро не всё удалось нашей любимой команде в групповых упражнениях, но уже в Ташкенте девочки реабилитировались. Они стали первыми в многоборье и в финалах с обручами, а в упражнениях с мячами и скакалками стали третьими, пропустив вперёд команды Болгарии и Украины.

Сборная России

Это достойные результаты после пятого места в многоборье и серебра в одном финале. Напомню, что соревнования в Пезаро прошли всего две недели назад. 

Болгария рвётся вперёд!

Самой приятной частью соревнований стали спортсменки из Болгарии, которые заняли аж 7 призовых мест. Катрин Тасева, лидер команды, заняла третье место в многоборье и в финалах с мячом, а в упражнениях с булавами стала второй. Третье место в этом дисциплине также заняла болгарка - Бориана Калейн. 

Катрин Тасева

Сборная команда Болгарии в групповых упражнениях выступила очень хорошо, что естественно, сказалось на позициях спортсменок. Серебро в многоборье и упражнениях с обручами и долгожданное золото в финалах со скакалками и мячами.

Видно, что гимнастки рвутся вперёд! И эти результаты, поверьте мне, только начало красивых и невероятных побед спортсменок из Болгарии.

Сборная Болгарии

 

Анастасия Сердюкова на домашних соревнованиях завоевала бронзу с лентой и стала обладательницей специального сертификата за артистизм «Благотворительного Фонда Алины Кабаевой».

Алина Кабаева и Анастасия Сердюкова

 

Мне лично очень понравилась Арина на этом старте. Несмотря ни на что, она доказала, что она - достойный претендент на лидерство. Да, не без помарок, зато есть к чему стремиться. А кто вас зацепил на этих соревнованиях? Делитесь в комментариях!

За информацию спасибо группе Russian Team Daily. Здесь вы сможете найти полные результаты и видеозаписи выступлений гимнасток сборной России по художественной гимнастике.