художественная гимнастика

Новые программы. Продолжение!

Екатерина Селезнёва

Добрый день! Что же, на данный момент мы уже увидели оставшиеся программы сборниц, выступавших на Международном Турнире, проходящем в рамках Гран-При в Москве: Карины Кузнецовой, Екатерины Веденеевой, Екатерины Селезнёвой и Марии Сергеевой. Но обо всём по порядку!

Первые части обзоров можно прочесть тут и тут! Видеозаписи находятся в группе Russian Team Daily.

Екатерина Веденеева

Булавы

Хорошая проходная программа Кати. Ничего феноменально нового ни в мастерстве владения предметом, ни в рисках. Но в элементах есть одна находка, которую было очень тяжело не заметить – поворот в планше, в конце которого Катя два раза меняет форму и останавливается в равновесие, делая выброс из-за спины. Такое уже давно не было видно на мировой арене! В остальном – просто хорошее упражнение, как я и сказала. Катя радует с каждым днём нас всё больше и больше!

Екатерина Веденеева

Лента

Нежная лирическая композиция от Кати, в которую она вкладывает всю душу! Ничего нового с технической точки зрения, но образ просто прекрасно подходит Кате!

Карина Кузнецова

Булавы

Вы помните, как сильно мне понравился обруч? Я даже назвала его лучшим упражнением, что удалось мне увидеть в программах Карины. Но эта постановка поразила меня в самое сердце. О, эти восхитительные булавы! Карине здесь просто нет равных!

Карина Кузнецова

 

Дань Рите Мамун – музыка из её упражнения с обурчем 2013-ого года – очень приятное дополнение. Но самое главное, что Карине она очень сильно подходит! Карина полностью раскрывается под это музыкальное сопровождение. А техника! Ох, она вызывает только восхищение! Чего стоит только работа с предметом на двойном равновесии в планше и передний шпагат с наклоном, где Карина выбрасывает из-за ноги булаву? Разве это что-то земное? Вовсе нет! Я уже молчу про риск, где Карина скрепляет булавы вместе. А как она это делает! За спиной! Ловля в перекат по спине – такого я не видела ещё вообще.

Танцы поставлены очень грамотно, Карина, как я уже сказала, прекрасно двигается и раскрывается вместе с музыкой. В общем, это одно из моих теперь самых любимых упражнений. Надеюсь, что Карина сможет собраться и выступать с ним чисто.

Лента

Лента зацепила меня меньше всех остальных программ Карины, но это не делает её плохим упражнением. Не могу избавиться от навязчивых мыслей, что здесь Карина мне очень сильно напоминает Яну Кудрявцеву с лентой 2016-ого года. Но здесь всё гораздо сильнее по технике, чем у Яны. Чего только стоит ловля ленты за спиной и уход без форса в поворот в кольцо? Завораживает. К сожалению, Карине не удалось собраться на упражнение с лентой, почему мы даже и половины не смогли увидеть.

Карина Кузнецова

 

Екатерина Селезнёва

Булавы

Я так расстроена. Очень долго ждала чего-то новенького от Кати, но нет. Зато старое упражнение обновилось, мы можем видеть совершенно новые и оригинальные М-ки. Катя всегда в движении, предмет ни разу не остаётся просто вещью в руках – это круто!

Екатерина Селезнёва

 

Лента

И снова мы сможем наслаждать прекрасной прошлогодней лентой Кати Селезнёвой! В принципе, она не обновилась, за редкими исключениями. Всей душой люблю это упражнение, считаю, что в этом случае оставить его было хорошей идеей!

Мария Сергеева

Булавы

Как же мне нравится Маша Сергеева и её тотальное обновление! Взрослая, красивая, нежная музыка прекрасно сочетается с упражнением: каждый элемент, движение перетекает из другого. Для гимнастики тут тоже очень много новых находок: последнее прекрасное мастерство, где Маша отбивает булавы по полу и ловит их. Я восхищена! Чувствуется уверенная и сильная рука Амины Зариповой. Конечно, это программа явно проигрывает на фоне того же мяча, но и не отстаёт так сильно!

Мария Сергеева

Лента

Страстное танго под кричащее название! Мне очень понравилось это упражнение! По технике трудно придираться: всё-таки это первый год Маши в сеньорках. Но она уже подняла планку по технике и видно, что она не собирается её опускать! Из М-ок очень понравилась последняя, где Маша ловит ленту под ногой, меняя плоскость. Уверена, что Маша сможет отработать и выступить на все 100%!

Мария Сергеева

 

Это были обзоры на оставшиеся упражнения гимнасток, которые сегодня выступали в рамках Международного Турнира на Гран-При в Москве.

Совсем скоро мы увидим самое интересное - программы Солдатовой и Авериных! Следите за обновлениями на блоге! Новый сезон - много всего нового!

До новых встреч!